ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ И ДРУГИХ СРЕДСТВ СВЯЗИ НА УРОКАХ

09.02.2024

На основании п. 4.1 ч. 1 ст. 43 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ и пункта 3.5.3 СП 2.4.3648-20 ученики не вправе использовать средства подвижной радиотелефонной связи во время проведения учебных занятий при освоении образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Во время уроков (занятий) обучающиеся могут пользоваться только теми техническими средствами и средствами обучения, которые необходимы в образовательном процессе, или теми, которые разрешил использовать учитель. Остальные устройства, которые у учащихся есть при себе, нужно перевести в беззвучный режим без вибрации и убрать со стола.Хочу такой сайт

Если в классе предусмотрено место для хранение мобильных средств связи, то учащиеся должны по указанию педагога положить туда имеющиеся у них мобильные средства связи и забрать их после завершения урока (занятия).

Во время проведения учебных занятий учащиеся вправе использовать средства подвижной радиотелефонной связи только в случае возникновения угрозы жизни или здоровью обучающихся, работников школы, а также в экстренных случаях:

•  в целях мониторинга и поддержания здоровья обучающегося по указанию врача (при документарном подтверждении);
  •  при возникновении несчастного случая с учащимся или резкого ухудшения самочувствия;
  •  в случае отмены занятий (уроков).
Pamyatka_ispolzuy_gadzhet_pravilno_i_bezopasno

Pamyatka_kak_ispolzovat_gadzhety_bezopasno_page-0001.jpg