АИС-Контингент

05.07.2023

Во исполнение постановления Правительства Ростовской области от 25.12.2015 № 200 «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по созданию в Ростовской области регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам» в Ростовской области реализуется проект по созданию Автоматизированной информационной системы «Контингент обучающихся».

Цель АИС «Контингент обучающихся»:

- учет контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам

- создание и ведение актуального единого реестра образовательных организаций

- сбор актуальной информации о текущей и итоговой успеваемости учащихся

- мониторинг образовательной траектории (миграции) учащихся

- автоматическое формирование необходимой статистической отчётностиХочу такой сайт

АИС "Контингент обучающихся" - закрытая информационная база. Доступна только Министерствам Образования и Здравоохранения. Родители, учителя доступа в базу не имеют.

В дальнейшем – через единый портал Государственных и муниципальных услуг (http://gosuslugi.ru) будет осуществляться оказание услуги по предоставлению информации о текущей успеваемости учащихся в электронном виде, а также иные услуги.

Идентификация пользователей на портале осуществляется через номер СНИЛС.
Доступ к информации, содержащейся в СЭДиЖ, предоставляется исключительно пользователям, прошедшим авторизацию в федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме".

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.07.2023

Дата обновления: 05.07.2023